• 20 июля 2019, суббота
  • Москва, Скаковая, 24

Лабораторный показ Александра Пепеляева

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ЦЕХ / TSEKH Contemporary Dance School
1743 дня назад
20 июля 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
Скаковая, 24

Итог лаборатории «Шалтай-Болтай: события и последствия. Композиция спектакля современного танца» под руководством Александра Пепеляева

Лаборатория проходила на Летней школе ЦЕХа с 15 по 20 июля и была посвящена построению хореографическо-драматических конструкций. В качестве исходного текста была выбрана история человека-яйца в изложении Маршака: случайное и незначительное событие (падение Шалтая-Болтая со стены) вызывает несоизмеримые последствия (титанические усилия не могут исправить ситуацию, вся королевская конница не может поднять упавшего).
Александр учил анализировать и выстраивать в смысловые цепочки элементы композиции, создавать структуру танцспектакля. В эту субботу в 19.00 мы увидим, что из этого получилось. Фрагменты лаборатории сложатся в единое целое, объединенное общей идеей и генеративной графикой.

Вход свободный.

 

Ft2aZtAlPTBT-tJ9-ML-1Td8lcUgm6ZzEjwkqx3HGEJXx8F2irDjpcyID5kUF2QRtDWNfd2CsShwiwz5KFuGiQ%3D%3D?uid=0&filename=2T3B7351.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&owner_uid=0&tknv=v2&size=1898x912

Александр Пепеляев
Окончил химический факультет МГУ (1989) и факультет режиссуры драмы ГИТИСа (1990) − курс Анатолия Васильева. С 1990 года как хореограф сотрудничает с театрами и танцевальными компаниями в России и за рубежом, среди которых Екатеринбургский центр современного искусства, Эстонская академия музыки, Европейский центр развития танца в Арнеме (Нидерланды), Академия танца в Стокгольме, Юниор Данс Компани, Копенгаген, Театральная академия Хельсинки, «Aurinkobaletti», Турку, Летняя школа танцев ЦЕХ, American Dance Festival.

В 1994 Александр создал собственный проект «Кинетический театр», посвященный синтезу современной хореографии и современного текста, а с 2000 по 2010 являлся художественным руководителем Международного центра танца и перформанса ЦЕХ. Преподает в театральных и хореографических академиях и школах России, Европы, США.

Его работы отмечены премией Bessies (Нью-Йорк, США) «за бесстрашную реанимацию балета» «Лебединое озеро», театральным фестивалем DRAAMA 2003 (Тарту, Эстония) за «расширение театральных границ». Александр также является обладателем приза за лучшую работу хореографа-постановщика «Вид русской могилы из Германии» на международном конкурсе хореографов Rencontres Choregraphique Internationales de Seine-Saint-Denis (Франция).

В 2016 году спектакль «Кафе Идиот» в постановке Александра Пепеляева был удостоен российской национальной театральной премии «Золотая Маска» в номинации «Лучший спектакль в современном танце».

 

1ItGzduMxzpRU7QsIHOrbmNwMBh15trfSOfo9cKQjRcpvcHSjxe-clArvKlwSHNeU9goa8r3FwBJ6wDBWOKzhA%3D%3D?uid=0&filename=2T3B7334.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&owner_uid=0&tknv=v2&size=1898x912

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше