• 15 апреля 2015, среда
  • Москва, Скаковая, 24

Embodied Imagination, или Тело воображения. Мастер-класс Елены Покровской.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ЦЕХ / TSEKH Contemporary Dance School
3271 день назад
15 апреля 2015 c 19:00 до 23:00
Москва
Скаковая, 24

Embodied Imagination, или Тело воображения. Мастер-класс Елены Покровской. 15.04 19:00 — 23:00

Embodied Imagination 
или
Тело воображения

15.04
19:00 — 23:00
1500 р.

Этот мастер-класс — проверка на прочность. Мы будем работать на границе между танцем пост-модерн и радикальным перформансом. Для этого мы будем использовать элементы мгновенной композиции, импровизационной структуры и физических упражнений из одного из стилей Butoh.

Вопросы, которые мы будем исследовать в нашем эксперименте:

1.    как находить новый способ относиться к "другому" (другому актеру, танцовщику, зрителю) – менее привычным, опосредованным образом?

2.    как мы, перформеры, можем преодолеть границы изученных и забитых в наше тело и мозг танцевальных техник и наших эстетических представлений, условностей, как это должно выглядеть, чтобы быть настоящим хорошим перформансом, танцевальной постановкой?

3. как мы можем разрушить ожидания зрителя, что является танцем, и их поп-культурные представления, связанные с перформансом вообще?

Мы найдем новые пути радикального отношения к  своему телу при помощи интенсивной физической тренировки, например, используя супер-медленное движение, которое используют в тренингах Butoh, партнерское взаимодействие друг с другом, а также с объектами, одеждой, разными материалами. Мы будем  экспериментировать с наименее привычными местами для перформанса и найдем "невозможные" способы коммуникации с публикой.

Требования к участникам:

- физическая подготовка
- интерес к радикализации отношения к себе как к перформеру/хореографу/танцовщику
- если вы не танцовщик (работаете в области визуального искусства, театра, науки, музыки и так далее), но заинтересованы в радикальном подходе к своему творчеству, вы тоже можете участвовать!

Подготовьтесь к мастер-классу:
- принесите с собой предметы «личной истории»: важные для вас предметы одежды, костюмы, объекты, материалы (например, глина, краска, клей, порошок, что угодно, что изменит поверхность тела или ближайшего пространства).

Биография:

Eлена Покровская получила профессиональное образование танцовщицы направления модерн в Роттердамской академии танца, а затем закончила SNDO,  хореографическое отделение Амстердамской театральной академии (AHK). Она долгое время базировалась в Амстердаме, работая танцовщицей в различных танцевальных стилях, таких как: Butoh с Хисако Хорикава (" Body Weather", Япония), contemporary dance с Габриэлой Майорино (" Clan Carnal", Италия), Rasmus Olme ("Ultima vez", Бельгия), Курт Kугел (США), контактная импровизация с Керсти Симпсон (США) и танец пост-модерн с "Magpie Dance Company " (Амстердам) и Мэг Стюарт (США/Бельгия). 
В качестве хореографа она создавала работы в разных стилях для разных театров, фестивалей и танцевальных компаний. Например, театр Melkweg, Korzo, Bellevue в Голландии, Национальный голландский балет и Нциональная академия. 
Как хореограф она работала в группах "ART FREAKS" и  "M.A.F." в Амстердаме. Преподавала имповизацию/композицию и технику модерн в SNDO, Академии национального балета и на интенсивных танцевальных курсах в Антверпене и Брюгге. 
В последние годы Елена возглавляет группу перформативного исследования под грифом Амстердамского университета и университета Уорвик (Великобритания). Ее исследования связаны с новыой медиа, танцем и радикальными формами перформанса в общественных пространствах. Исследования происходили в Амстердаме, Токио и Сингапуре, в рамках инсталляций новых медиа в общественных местах.
Также Елена является сертифицированным  преподавателем метода Фельденкрайза и "Сhild’s Space" (метод Хавы Шелав).

Сейчас Елена живет и преподает в Сингапуре.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше