• 24 мая 2015, воскресенье
  • Москва, Скаковая, 24

Мастерская перформанса и критики | Александра Конникова

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ЦЕХ / TSEKH Contemporary Dance School
3259 дней назад
24 мая 2015 c 12:00 до 17:00
Москва
Скаковая, 24

24 мая, 12.00- 17.00 (без перерыва) Мастерская перформанса и критики «3 минуты славы = позора» Модератор — А.Конникова К участию приглашаются перформеры, хореографы, художники и артисты, которые практикуют создание собственных работ или имеют четкое намерение заниматься этим в будущем. Участники — не более 12 человек.


24 мая, 12.00- 17.00 (без перерыва)
Мастерская перформанса и критики
«3 минуты славы=позора»

Модератор — А.Конникова
Стоимость: 2000 р.

К участию приглашаются перформеры, хореографы, художники и артисты, которые практикуют создание собственных работ или имеют четкое намерение заниматься этим в будущем.
Участники — не более 12 человек.

Подобные мастерские я проводила раньше в рамках обучающей программы «Лаборатория осознанного движения», а также в компании профессионалов танцевального комьюнити в Москве и Петербурге.

После того как, недавно, я провела в ЦЕХе лекцию «Категории критики в современном танце», создалось ощущение, что есть запрос и условия, чтобы вернуться к этой идее и продолжить ее развивать.

Мы обнаружили, что совместная практика в таком формате, может помочь:
Отследить собственные привычки, на которые мы опираемся в процессе создания чего-либо.

Понять, как мы смотрим на работы других и почему.

Научиться считывать законы, по которым создана работа другого, и обсуждать ее с точки зрения этих законов, давать короткий и емкий feedback, который может помочь развивать работу.

Отследить собственные привычки ведения дискуссии и попробовать вести дискуссию более продуктивно.

Отследить свои реакции на feedback и понять, как можно работать чужим мнением и своими реакциями.

Фактически, каждый из участников в течении сессии одного дня создаст небольшую сольную работу (не длиннее 3 мин), покажет ее, получит развернутый feedback, попытается осмыслить его и предположить свой следующий шаг в развитии работы.
Если желающих участвовать будет больше чем 12, мы можем предложить им в этот раз побыть в роли зрителей – слушателей, то есть поприсутствовать на показе и послушать обсуждения.

Зрители приглашаются к 13.45

И еще…, очень важная, для этого формата, просьба к участникам и зрителям: не опаздывать. Можно приходить раньше))

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше