• 18 июня 2015, четверг
  • Москва, Скаковая, 24

Курс "От Соматики к Композиции Танца"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ЦЕХ / TSEKH Contemporary Dance School
3234 дня назад
с 20:40 18 июня до 22:40 30 июня 2015
Москва
Скаковая, 24

Курс-исследование танцовщицы, педагога практик осознанного движения и современного танца ТАТЬЯНЫ ФАТЕЕВОЙ и ведущего тренингов по Контактной Импровизации АРТЕМА МАРКОВА 18, 23, 25, 30 июня 20.40-22.40 Стоимость: 800 руб — одно занятие

Курс "От Соматики к Композиции Танца" Татьяны Фатеевой и Артема Маркова

18, 23, 25 и 30 июня
20:40 — 22:40
Стоимость: 800 рублей — одно занятие

Курс для всех, кому интересно обогатить свое движение и восприятие движения такой внимательной работой.

“Я в пространстве и пространство во мне” 

Hubert Godard

Курс приглашает расширяться вниманием от осознавания персонального Я к пространственным отношениям.

Мы начнем с открытия себя в физических границах и объемах, опираясь на принципы соматического движения*.

Как перемещение фокуса внимания в теле влияет на качество моего движения и присутствия?

Насколько большим способно быть пространство внимания?

Какие отношения в пространстве я наблюдаю и могу ли я менять их?

Ведущие:

Татьяна Фатеева – танцовщица, педагог практик осознанного движения и современного танца, педагог Центра танца и перформанса «Цех» по танцевальным дисциплинам для взрослых и детей, сертифицированный тренер соматического движения (SMI, Амстердам), международный представитель SMI, танцевально-двигательный терапевт (ИППиП, Москва). Ведущая образовательных и клиентских проектов по Развивающему танцу и Соматическому движению для детей и взрослых.

Артем Марков - ведущий тренингов по КИ (Контактная Импровизация), участник международных проектов по перформансу, танцовщик. В данный момент обучается в Институте Интегративной работы с телом и Двигательной терапии под руководством Линды Хартли (Великобритания).

Подробнее о Соматике:

Somatics* (от греческого «somatikos»: жизненный опыт тела, во взаимосвязи с сознанием и духом) – практическое и научное направление, возникшее на рубеже 21 века, развивающее знание о человеческом теле и его движении. Оно включает в себя следующие дисциплины, изучающие взаимосвязь сознания и движения в человеческом теле и применяют концепцию целостности тела-сознания-духа, помогая заново открывать телесную мудрость, проявляя свободу и богатство его выразительности. Это привносит в жизнь большую динамику двигательного выражения, здоровья и благополучия.

Соматические практики охватывают двигательную эволюцию, взаимодействие и руководство-ведение через прикосновение (body-work) и вербализацию, экспериментальную анатомию и физиологию, работу с образами, переобучение паттернам новых двигательных выборов.

С краткой историей соматических практик и танца можно познакомиться в переведенной статье Марты Эди: http://www.tsekh.ru/press.php?id=5

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше