• 15 сентября 2015, вторник
  • Москва, Скаковая, 24

Сценическая лаборатория Мариам Нагайчук

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ЦЕХ / TSEKH Contemporary Dance School
3143 дня назад
с 20:30 15 сентября до 22:30 6 октября 2015
Москва
Скаковая, 24

Курс-исследование танцовщицы, хореографа и перформера МАРИАМ НАГАЙЧУК с 15 сентября по 6 октября, вторник и пятница, 20.30-22.30. Стоимость курса: 4000 руб.

Курс "Сценическая лаборатория" Мариам Нагайчук

15, 18, 22, 25, 29 сентября, 2 и 6 октября
20:30 — 22:30
Стоимость курса: 4 000 рублей

Регистрация обязательна! Курс состоится при количестве студентов не менее 7 человек в группе.

Лаборатория как форма работы — это всегда процесс исследования, поле для творческих экспериментов и максимально честная работа с теми темами, которые беспокоят каждого конкретного участника. Новый формат лаборатории подразумевает ограничение по временным рамкам — мы будем работать в течение месяца, за который участники пройдут через различные практики как физического, так и ментального исследования. Упражнения будут направлены на освоение ряда средств перфомативного инструментария: работа с телом через движение и состояние, работа с текстом, работа с композицией и структурой. Во время занятий участники, используя полученную информацию, делают свои небольшие работы — зарисовки на выбранную тему, которые показываются и коллективно обсуждаются в группе для фидбека. Стоит отметить, что для участия в сценической лаборатории вовсе необязательно иметь за плечами несколько лет техники контемпорари. Участвовать можно с любым уровнем подготовки, и в процессе работы заинтересоваться той или иной техникой, философской работой или направлением искусства.

Ведущая курса:

Мариам Нагайчук – танцовщица, хореограф и перформер из Москвы. Окончила Академию танца МАО Н.Нестеровой, обучалась contemporary у таких педагогов, как Эммануэль Горда, Дина Хусейн, Евгений Панкратов, Дарья Бузовкина, Jesse Zarit, Rahel Bernsen, Nicolaj Jespersen, Елена Демьяненко, Ольга Кабо, Marie-Elisabeth Watcher, и других.

Как танцор и хореограф принимала участие в проектах Уильяма Паркера, «Платформы», танцевальной компании Periculum, ставила хореографию для "Европер 3&4" Дж.Кейджа в Центре имени Мейерхольда.

В апреле 2013 года Мариам стала одним из пяти финалистов проекта Дома Танца Культурного центра ЗИЛ «5 соло». Ее сольная работа будет показана на сцене Зала-конструктора в ЗИЛе во время Летней школы.

В настоящее время Мариам состоит в танцевальной компании Periculum и ведет несколько собственных танцевальных проектов, а также преподает технику contemporary в Школе танца ЦЕХ.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше