• 10 октября 2015, суббота
  • Москва, ул. Скаковая, 24

Лаборатория «Ритм и движение»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ЦЕХ / TSEKH Contemporary Dance School
3115 дней назад
10 октября 2015 c 18:00 до 21:00
Москва
ул. Скаковая, 24

Агриппина Lab third edition приглашает танцоров любого уровня подготовки, а также всех желающих исследовать ритм внутри своего тела и вне его — с помощью 3-х инструментов: собственно тела, звуков/текста и музыки.

Лаборатория «Ритм и движение» 

10 октября, 18.00-21.00

Стоимость участия: pay what you want (donation), исходя из ориентировочной стоимости класса – 800р.

Место действия: ЦЕХ 

Проект студентов магистерской программы Академии Русского Балета им. А.Я.Вагановой «Художественные практики современного танца» Папиной Алены, Помеловой Катерины и Чадиной Катерины.     

Актуальная и дополнительная информацияFacebook, ВКонтакте

                     

 

Ритм – это соотношение длительности и паузы. Это вдох и выдох, это дребезжащий холодильник, произносимый текст, лай собаки за окном и проезжающий велосипед. Нам интересно исследовать креативные и манипулятивные свойства ритма, ведь движение, происходящее в контексте времени и пространства, всегда имеет определенный ритм.

   

Для этого три часа лаборатории разделятся на три блока: ритм-тело, ритм-текст и ритм-музыка. В рамках каждой мы исследуем возникновение ритма с помощью конкретных инструментов: человеческого тела, звуков, слов и музыки.

Мы будем использовать системы упражнений Рудольфа Лабана, Жака Далькроза и Кристине Мельдаль и находить ритмы внутри нашего тела и вне его. Инструменты исследования расширят ваше восприятия мира, позволят искать ритмы не только в музыке, но и в окружающих бытовых явлениях.

Итогом работы станут самостоятельно выстроенные участниками композиции на основе проработанных упражнений. 

 

ПРИ СЕБЕ ИМЕТЬ: свободную одежду, не сковывающую движения, и теплые носки)

____________

Регистрация в форме ниже — это ваше "да, я буду" нашей лаборатории.

Размер вознаграждения вы определите сами.

При регистрации ваши деньги останутся при вас, а указанная сумма — лишь ориентир в ценовой политике мира танцевальных мастер-классов. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше