• 14 октября 2015, среда
  • Москва, ул. Скаковая, 24

Лаборатория восприятия

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ЦЕХ / TSEKH Contemporary Dance School
3118 дней назад
с 20:30 14 октября до 23:00 28 октября 2015
Москва
ул. Скаковая, 24

Трехдневная лаборатория, исследующая восприятие движения, 14 — 28 октября, каждую среду, в 20.30. Ведущие — Саша и Даша / танцевальный кооператив Айседорино горе isadorino-gore.com

Лаборатория восприятия

14, 21, 28 октября, 20.30-23.00

Стоимость: 1500 р. — весь курс, 500 р. — разовое занятие

Место действия: ЦЕХ

Лаборатория восприятия — это лаборатория зрителя. Основной вопрос – как специфическое движение и танцевальная композиция, им созданная, воспринимается зрителем. При этом специфичность может быть заранее определена или отдана на волю случая. 
Если восприятие — это познавательный процесс, формирующий субъективную картину мира, каким образом мы можем предложить, донести и вовлечь зрителя в свой субъективный мир. Как быть внимательным к нашим собственным действиям (action). 

Упражнения выстроены с опорой на свойства восприятия – это не способы манипуляции, а эксперимент, чистота которого терпит крах, в виду проблемы наблюдателя (вспомним квантовую механику). 

В общем это лаборатория по импровизации, композиции и наблюдению.

 

Александра Портянникова и Дарья Плохова учредители
танцевального кооператива Айседорино горе 
работают вместе с 2012 года
магистры хореографических искусств в сфере композиции современного танца. Делали перформансы для культурного центра ГАРАЖ, галереи Рабочей и Колхозницы, в фонтане ВДНХ и прочих странных и известных местах…

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше