• 31 октября 2015, суббота
  • Москва, ул. Скаковая, 24

Лаборатория Веры Приклонской // Импровизационный дуэт

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ЦЕХ / TSEKH Contemporary Dance School
3101 день назад
с 14:00 31 октября до 19:00 1 ноября 2015
Москва
ул. Скаковая, 24

Лаборатория художника, хореографа и перформера Веры ПРИКЛОНСКОЙ. Импровизационный дуэт // импровизация как хореографический метод и дуэт как одна из форм взаимодействия в танцевальной практике, 31 октября и 1 ноября с 14.00-19.00

Лаборатория Веры Приклонской // Импровизационный дуэт

31 октября и 1 ноября 14.00-19.00

Стоимость: 4000 р. — 2 дня

Место действия: ЦЕХ

Событие  - www.facebook.com/events/51260566889... 

Импровизационный дуэт // импровизация как хореографический метод и дуэт как одна из форм взаимодействия в танцевальной практике.

Предложенная мной структура лаборатории будет основана на индивидуальной и групповой работе, а также на принципах танцевальной соматики, импровизации и композиции.
Методы и инструменты, которые мы будем рассматривать в процессе работы, могут быть применены на любую форму – соло, трио и групповую работу – но в этот раз мне интересно ислледовать именно дуэт, который создается в этом моменте, «здесь и сейчас».

В процессе лаборатории мы определим в качестве базовых элементов практики пространство, время и динамику, посмотрим на то, как мы с ними взаимодействуем и как применяем, а также введем термин natural composition/естественная композиция.

Некоторые вопросы для исследования:
Как происходит момент встречи и возникает контакт? Каковы способы его развития?
На чем основывается наше взаимодействие и как мы можем его формировать/менять?
Какие существуют уровни взаимодействия/коммуникации?
Как можно создать общее поле в импровизационном дуэте или, другими словами, что есть «совместность»?
Как мы формируем результат, помещая в него разные фокусы и задачи?
Какие инструменты помогают нам для создания дуэта в «здесь и сейчас»?

 

Вера Приклонская – художник, хореограф, перформер.
Изучала современный танец и хореографию в Москве, а затем в Финляндии/Department of dance, Movement and Performance Research, North Karelia College и Голландии/SNDO, Школа Искусств, Амстердам.

С 2006 года занимается созданием сольных работ и совместных проектов с другими художниками, хореографами, музыкантами. В 2009 году вернулась в Москву, и с тех пор ведет активную преподавательскую и сценическую деятельность.

В числе последних проектов – перформанс «In a moment we meet», представленный на фестивале “Москва-Хельсинки» в КЦ ЗИЛ, Site Specific Performance & Parkour/ Dansearena nord/Petrozavodsk, проекты Body vs. Space /ЦТИ_Фабрика, КЦ ЗИЛ, участие в фестивалях: "Архстояние", "Собрание сочинений", ROOM ROOM ROOM, и кураторские проекты “Sub-mission”/ Актовый Зал, Еврейский Музей и Центр Толерантности, «Там, Везде и Тогда. Точка Отсчета» и "Два вечера перформанса на "Открытой Сцене".

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше