• 20 ноября 2015, пятница
  • Москва, ул. Скаковая, 24

Workshop Дины ХУСЕЙН «Танец и рефлексия»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ЦЕХ / TSEKH Contemporary Dance School
3051 день назад
с 19:00 20 ноября до 16:00 22 ноября 2015
Москва
ул. Скаковая, 24

Воркшоп Дины ХУСЕЙН «Танец и рефлексия». Движение мысли — движение тела. 20 ноября 19.00-23.00, 21, 22 ноября 12.00-16.00

Воркшоп Дины ХУСЕЙН «Танец и рефлексия».
Движение мысли — движение тела.

20 Ноября с 19.00 до 23.00

21, 22 Ноября с 12.00 до 16.00

Место проведения: ЦЕХ

Стоимость участия: 4 500р. 

В последние несколько десятков лет танец и рефлексия — два явления, тесно связанные между собой. Смотря со стороны, мы можем проследить, как движение мысли меняло движения тела и наоборот, как движения тела изменяло ход мысли, восприятия и взаимоотношения с окружающим миром и самим собой.

В течение 3-х дней воркшопа я предлагаю вам ознакомиться со своим думающим и чувствующим телом, проследить параллель движения мысли и движения тела, как одно влияет, изменяет и преобразует другое, посмотреть, какие результаты может дать работа с этими двумя направлениями, как отличаются по качеству эти две составляющие движения, в каких ситуациях и при каких условиях это может сливаться в одно целое.

Мы ознакомимся как телесно, так и теоретически с принципами, работами, мыслями и размышлениями тех людей, которые вдохновляют и открывают новые взгляды на тело в движении, танце и хореографии. Я поделюсь с вами теми наработками и идеями, которые я лично применяю в своем творчестве.

В течение каждого для мы будем заниматься танцевальными практиками, а также изучать теоретический материал, основанный на работах: Деборы Хей, Мартина Шпамберга, Бориса Шармаца, Филипа Гемахер, Мэг Стюарт, Джонатана Берроуза и др…

Хочется надеяться, что на воркшопе каждый найдет и откроет для себя что-то новое, что-то, с чем он еще не сталкивался, то, что может частично изменить взгляд на свой собственный танец и движения другого, а также открыть новые возможности работы с телом.

«Что бы сделать что-то другое/новое, нужно позволить себе начать мыслить по новому».

ДИНА ХУСЕЙНхореограф, педагог, куратор Лаборатории СОТА (cota-education.com) и Пространства Перформативных Практик, которое откроется в ДК Перспектива в 2016г. Закончила Хореографический Лицей в Москве с дипломом артиста балета. Обучалась в Роттердамской Академии Танца в Голландии. После этого работала в коллективе Galili Dance. Была стипендиатом программы DanceWEB (2002) на фестивале ImpulsTanz в Вене. В 2008г. была приглашена на Американский Фестиваль Танца в Северной Каролине по программе обмена хореографов. В паре с Анной Абалихиной поставила два танцевальных спектакля в Театре Наций, один из них был номинирован по 2-м категориям на «Золотую Маску». В 2005-2007гг. была резидентом Актового Зала (в рамках проекта ЦЕХ), где поставила несколько своих спектаклей и создавала проекты в сотрудничестве с Московскими художниками и хореографами: "No exit», Cinestetika, «Месячные» и др. В 2009г. получила грант на обучение во Франции, программа для молодых хореографов EX.E.R.CE под руководством Матильд Моннье в Монпелье. Стипендиат программы «Jardin d’Europe» проекта «NOUS» созданного во Франции в колаборации с Давидом Маркесом и Эмануэль Сантос. Работала с такими хореографами как Тино Сегаль, Луик Тюзе, Аннук ван Дайк, Филипп Жаме, Режис Обадья и др. С 2004г. создает свои работы в сфере перформанса и современного танца, сотрудничает с Российскими и Европейскими художниками и режиссерами. Ее работы неоднократно были участниками европейских, американских и русских фестивалей танца. С 2010г. живет и работает во Франции, а также приезжает в Москву на точечные проекты. Дополнительная информация доступна на сайте: http://dinakhuseyn.biennale.info/

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше