• 12 декабря 2015, суббота
  • Москва, ул. Скаковая, 24

Лаборатория Александры ДОЛГОВОЙ "Грязные танцы"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ЦЕХ / TSEKH Contemporary Dance School
3059 дней назад
с 16:30 12 декабря до 20:30 26 декабря 2015
Москва
ул. Скаковая, 24

Лаборатория танцовщицы и хореографа Александры ДОЛГОВОЙ "Грязные танцы", посвящённая изучению вопросов не-идентификации себя, 12, 19, 26 декабря, 16:30 — 20:30

Лаборатория Александры ДОЛГОВОЙ "Грязные танцы"

12, 19, 26 декабря
16:30 — 20:30

Место проведения: ЦЕХ

Стоимость разового занятия: 1000 рублей.
Общая стоимость: 3000 рублей.

Трёхдневная лаборатория, посвящённая изучению вопросов не-идентификации себя. Мы будем практиковать не-идентификацию в разных её формах, на разных её уровнях — как существо-человек, как художник и как гражданин (и через практику будем пытаться понять, что же это такое), а также будем контекстуализировать эти практики и идеи в обширном круге вопросов, которые она поднимает, среди которых вопрос о взаимоотношениях капитализма и оценочного суждения, вопрос о том, как и зачем человек идентифицируется, как этот выбор отражается в его действиях, и как эти действия влияют (или не-влияют) на общее положение вещей, вопрос взаимодействия теории и практики. Рассмотрим идеи "грязного действия" и "чистого действия". А также рассмотрим эту практику в контексте других художественных практик 20 века, таких, как практика самоорганизации.

Александра ДОЛГОВА, ведущая лаборатории - 

В 16 лет поступила на факультет современной хореографии бывшего университета МГУКИ (ныне МГИК). Параллельно с университетом танцевала в компании Дениса Бородицкого BDDC. После двух лет ушла из BDDC, на третьем году обучения во МГУКИ поступила в P.A.R.T.S (Performing Arts and Research Training Studios, Brussels, Belgium), школу современного танца, основанную известным бельгийским хореографом Anne-Teresa De Keersmaeker в 1995 году. Саша проходила первый отбор студентов, проведённый бельгийской школой в Москве. Училась в Бельгии на протяжении 5 лет, во время обучения участвовала в мастер-классах таких хореографов как Xavier Le Roy, Boris Charmatz, Jonathan Burrows, Jan Ritsema, Anne-Teresa De Keersmaeker, танцевала репертуар Anne Teresa De Keermaeker и Trisha Brown, проходила курсы лучших теоретиков современного танца, таких как Bojana Cvejic, Cristophe Wavelet, Rudi Laermans, реализовывала сольные проекты, участвовала в коллаборациях. В 2015, принимала участие в новой постановке «Un Sacre du Printemps » американского хореографа Daniel Linehan. Также неоднократно была студенткой на мастер-классах различных летних школ в Москве, Вене и Брюсселе.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше