• 19 марта 2016, суббота
  • Москва, Скаковая, 24

Спирали и свободные руки

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ЦЕХ / TSEKH Contemporary Dance School
2961 день назад
с 17:00 19 марта до 20:00 20 марта 2016
Москва
Скаковая, 24

Лаборатория Евгении Глазуновой о движениях тела в естественном потоке. 19 и 20 марта, 17.00 — 20.00 Стоимость участия: 3000 рублей — два дня, 1800 рублей — один день

Спираль – это:

1. Геометрическая плоская кривая, которая огибает некоторую центральную точку или ось, постепенно приближаясь или удаляясь от неё;

2. Нагревательный элемент, напоминающая формой спираль; 

3. Течение какого-либо процесса, при котором уже пройденные этапы повторяются вновь с более высокой или низкой интенсивностью;

4. Деталь (обычно пружина), напоминающая формой спираль. 

На классе мы познакомимся с понятием спирали, найдем спиральные линии в теле и придем к спиральному движению, потоку, танцу. Мы будем отталкиваться от того что знаем о спирали в целом и где могли ее встречать; познакомимся с анатомическими спиральными линиями тела и отпустим сознание в поток спирального движения на примере упражнений и импровизации. Это позволит нам освободить конечности и даст свободу. Мы так же затронем тему рук как продолжение спирали тела и изучим обширный диапазон их движения.

Лаборатория может быть интересна танцовщикам разного уровня подготовки. Класс начнется с технических элементов и продолжится  изучением тела в движении с позиции анатомии.  

Ведущая: Евгения Глазунова

Танцовщица, хореограф, директор и хореограф в physical dance theatre «SOLUTION». Педагог современного танца.

Окончила Институт современного искусства (Москва, Россия), обучалась в Amsterdamse Hogeschool voor de Kunsten / Amsterdam School of the Arts.

2012 – 2014 – артист балета в Русском камерном театре «Балет Москва»

2015 – стажер в WARD/ward company (Ann Van den Broek, Нидерланды)

Работала с Экспериментальным Театральным центром «Мастер-класс» (Истра, Россия). Хореограф в спектакле «Звездный мальчик» (режиссер Д. Бурханкин).

Стоимость курса: 3000 рублей за два дня и 1800 за один день. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше